Unser Team

Im Spielhaus Horner Rennbahn sind Mitarbeiter mit (sozial-) pädagogischer Ausbildung und Honorarkräfte/ Fachkräfte mit pädagogischem Hintergrund beschäftigt. Ergänzend haben Langzeitpraktikanten der Fachschule für Sozialpädagogik, der Hochschule für angewandte Wissenschaft, der Universität Hamburg und der Helmut-Schmidt-Universität die Möglichkeit, in der Einrichtung tätig zu sein.

Vivian Ebinger

Vivian Ebinger

Diplom Sozialarbeiterin
Spielhausleitung

vivian.ebinger@spielhaus-horner-rennbahn.de

Verena Loci

Verena Loci

Pädagogin
Offene Kinder- und Jugendarbeit

verena.loci@spielhaus-horner-rennbahn.de

Thuris becker

Thuris Becker

Diplom Pädagogin
Eltern-Kind-Arbeit

Sozialräumliche Hilfsangebote

Netzwerk-Spielhäuser

thuris.becker@spielhaus-horner-rennbahn.de

Francesca Puhlmann

Studentin
Eltern-Kind Arbeit

Manja Neumann

Manja Neumann

Erzieherin
Eltern-Kind-Arbeit

manja.neumann@spielhaus-horner-rennbahn.de

Kartin Hammerschick

Katri Hammerschick

Honorarkraft, Müttersport
Eltern-Kind-Arbeit

katri.hammerschick@spielhaus-horner-rennbahn.de

Chelsea Liang

Chelsea Liang

Studentin Soziale Arbeit
Offene Kinder- und Jugendarbeit

Mike Herzmann

Mike Herzmann

Student Pädagogik
Offene Kinder- und Jugendarbeit

mike.herzmann@spielhaus-horner-rennbahn.de